News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Турции изготовлена первая в мире вертолетная ракета с лазерным наведением. Турецкая компания «Рокетсан» изготовила ракету, свойства которой не имеются даже у ракет, разрабатываемых США, и заключила уже некоторые соглашения, сообщает TRT Russian.
 
Ракета под названием «Джирит», с 8-километровой дальностью полета, за счет режима самоуправления способна уничтожить цель с первого раза. Ракета «Джирит», с лазерным наведением 2.75, была представлена на ярмарке «IDEF`11».
 
Генеральный директор «Рокетсан» Хюсейин Байсак заявил, что эта ракета, чьей наиболее яркой особенностью является прикрепление к вертолету, является единственной управляемой ракетой в мире.
 
Байсак, подчеркнув, что в США эта ракета находится только лишь на стадии разработки заявил: «Когда США закончив разработку, введут в дело свой проект, их ракета будет иметь дальность лишь в 6 километров. Дальность нашего же «Джирита» – 8 километров. Даже по завершении американского проекта некоторые особенности нашей ракеты будут по-прежнему лучшими. Особенность «Джирита» - автоматический запуск. Наша ракета, за счет лазерной координации мгновенно поражает объект при помощи одного выстрела».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое