News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Представитель Армении на международном конкурсе «Евровидение - 2011», а также еще 4 страны подали жалобу в Союз вещателей Европы, в которой  отмечается, что во многих странах полуфинал конкурса не транслировался нормально, многие не могли посылать sms. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил менеджер Эмми. По его словам, армянская делегация узнает ответ в 20:00-21:00 по ереванскому времени. Менеджер отметил, что такой прецедент имел место в 2009 году, когда страна прошла в финал, однако на финальном концерте выступил представитель совсем другой страны.

Отметим, что представляющая Армению Эмми не прошла в финал международного конкурса песни «Евровидение - 2011». Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение» с 2006 года. Дебютант конкурса Андре в 2006 году завоевал 8 место, та же позиция была у Айко в 2007 году. В 2008 году Сирушо вернулась в Армению с 4-ым местом. В 2009 году в Москву на конкурс поехали сестры Инга и Ануш Аршакяны. Они заняли 10 место. Наконец, в 2010 году Ева Ривас на «Евровидении» заняла 7 место.

Напомним, что из 19 участников первого полуфинала в финал вышли исполнители из Сербии, Литвы, Греции, Азербайджана, Грузии, Швейцарии, Венгрии, Финляндии, России и Исландии.

Отметим, что «Евровидение - 2011» проходит на Dusseldorf Arena, вмещающем 24 тысячи зрителей. В каждом из полуфиналов участвуют по 19 исполнителей, из которых в следующий этап конкурса проходят по десять. Там к ним присоединятся участники из «большой пятерки», которые автоматически проходят в финал: Великобритании, Франции, Германии, Испании и прошлогодней победительницы Германии. Примечательно, что Италия возвращается на «Евровидение» после 13-летнего перерыва - с 1998 года она не участвовала в конкурсе. Также о своем возвращении объявили Австрия, Венгрия и Сан-Марино.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое