News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение на концертный комплекс «Крокус Сити Холл» в Подмосковье в пятницу, передают СМИ CNN, Reuters и др.

Отмечается, что террористическая группировка взяла на себя ответственность за теракт в заявлении, опубликованном связанным с ИГИЛ новостным агентством Amaq в Telegram-канале.

При этом отмечается, что группировка «не предоставила доказательств, подтверждающих это заявление».

Как пишет Reuters со ссылкой на двух американских чиновников, США располагают разведывательными данными, подтверждающими, что «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт.

22 марта СМИ сообщили о стрельбе в «Крокус Сити Холле», где должен был состояться концерт группы «Пикник». Огонь открыли как минимум три человека в камуфляже. Также известно, что в здании произошел взрыв и начался пожар. По предварительным данным, погибли более 60 человек. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, 5 из которых дети, 60 взрослых и один ребенок в тяжелом состоянии. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое