News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После долгих переговоров турецкой газете Taraf  удалось получить от основателя сайта WikiLeaks Джулиана Асанжа 11 тысяч секретных документов по Турции.

Согласно изданию, Асанж сообщил, что они нашли в Турции влиятельных партнеров. Taraf намерен обнародовать 11 тысяч секретных документов, состоявших из 24 тысяч страниц. В основном документы касаются событий 2000-2010 годов.

Отметим, что, несмотря на свой небольшой тираж, Taraf считается в Турции скандальной газетой. Кстати в издании работают два журналиста армянского происхождения Севан Нишанян и Маркар Есаян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FT: власти Турции попросили ограничить работу 16 VPN-сервисов перед выборами
Управление информационных технологий и коммуникаций Турции (BTK) месяц назад попросило интернет-провайдеров ограничить доступ к более чем дюжине…
Турецкая оппозиция надеется победить Эрдогана, сменив лидера
Но 49-летний Озель заявил в интервью, что его Народно-республиканская партия (НРП) должна сначала восстановить доверие своих собственных избирателей, разочарованных после своего последнего болезненного поражения  Эрдогану на майских президентских и парламентских выборах…
Эрдоган заявил о необходимости скорейшего принятия новой Конституции Турции
Мы не можем позволить себе встречать 100-летие провозглашения республики с конституцией, принятой после военного переворота...
Директивный орган Совета Европы призвал Турцию освободить правозащитника Османа Кавалу
Согласно решению, для обсуждения на заседании комитета в сентябре должен быть подготовлен...
Суд в Турции вынес оправдательный приговор правозащитникам, обвиненным в терроризме
Кассационный суд Турции в прошлом году вернул дело Кылыча в суд первой инстанции на основании «неполноты расследования»...
СМИ: Спикера парламента Турции нового созыва удастся избрать в третьем туре
Выборы спикера турецкого меджлиса будут проводиться путем тайного голосования...
Самое