News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

В главном следственном управлении Полиции возбуждено уголовное дело по 1-му и 4-му пунктам 34 и 176 статей Уголовного кодекса Армении (ограбление, совершенное со стороны группы лиц по предварительному сговору, сопровождавшееся применением насилия, угрожающим жизни и здоровью).

Как сообщил Новости Армении - NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян, по вышеуказанным статьям обвиняются 26-летний Тарон Хачатрян, проживающий на арендных условиях по адресу Мартикяня 16, и 22-летний Мгер Амбарцумян, проживающий по адресу Арташесяна 37, кв. 18.

В Ереване днем 13 декабря на перекрестке проспекта Тиграна Меца  и улицы Ханджяна на 31-летнюю Лусине Манучарян, которая выходила из здания по адресу Дехатан 15, где находится пункт выбивания проб на драгоценных металлах, напал  Тарон Хачатрян. Он ударил по голове женщины,  выхватил ее сумку и сбежал. В украденной сумке были серебряные и золотые женские украшения на сумму 1 млн. 800 тыс. драмов. Получившая травмы женщина  упала на землю около здания по адресу Тиграна Меца 12.

В этот момент находившийся поблизости старший оперуполномоченный следственного уголовного отдела Ереванского управления Манвел Акопян заметил, что какой-то молодой человек с сумкой в руке садится в такси. Полицейский подошел к Лусине и когда узнал, что ее обокрали, начал преследовать такси, в которое сел молодой человек с краденой сумкой. Полицейскому удалось прямо в машине поймать друга грабителя Мгера Амбарцумяна, а Тарон сбежал.

Полицейский в гражданском во время задержания выстрелил из пистолета  «Макаров» в воздух. Услышав стрельбу, на помощь пришли  находящиеся поблизости другие сотрудники Полиции. Гражданские лица и сотрудники Полиции преследовали Тарона до памятника Вардану Мамиконяну и там обезвредили грабителя.  

По сведениям Новости Армении - NEWS.am, грабители в течение недели уточняли маршрут и часы передвижения Лусине. В день ограбления они арендовали машину такси сервиса «Релакс», сказав водителю, что поедут в Ванадзорскую воинскую часть (Дуз), но до этого должны повидаться со своей родственницей у рынка золотых изделий и взять у нее сумку с едой.  

Отметим, что в настоящее время подозреваемые находятся во временном следственном изоляторе Еревана. А сегодня следственные органы обратятся в суд общей инстанции административных районов Центр и Норк-Мараш с ходатайством, чтобы в качестве меры пресечения по отношению к грабителям был применен арест.

Елена Геворкян

P.S. Ранее 13 декабря Новости Армении - NEWS.am разместило видеозапись о том, как сотрудник Полиции обезвреживает одного из грабителей - Мгера Амбарцумяна. Видеозапись предоставил читатель.

 

 

   Тарон Хачатрян

 

 

    Мгер Амбарцумян

 

 

   Старший оперуполномоченный Манвел Акопян

 

Фотографии и видеозапись Гагика Шамшяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое