News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Круг вокруг правящего режима в Армении постепенно сужается, потому что сегодня в стране происходят изменения, которые нельзя не заметить. На пресс-конференции 5 ноября подобную точку зрения выразил координатор внепарламентского оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

«Происходят серьезные изменения ситуации, из-за которых с каждым днем сужается круг вокруг режима. АНК будет говорить об этих изменениях 9 ноября, в день традиционного митинга»,– сообщил Зурабян, отметив при этом, что заранее было решено говорить в этот день о правах человека в Армении, однако по нескольким обоснованным причинам основная тема митинга изменилась.

«Конечно, мы будем говорить также о правах человека, в частности, о Николе Пашиняне, однако параллельно поднимем ряд других вопросов, в частности, вопрос стремительного ухудшения социально-экономической ситуации в стране. По нашим расчетам, утечка капитала из Армении приближается к $1,5 млрд. Кроме того, есть серьезная напряженность в сфере бюджета»,– отметил координатор АНК.

«Другой важный показатель ухудшения социально-экономической ситуации – это размеры эмиграции. В 2008 г. из Армении эмигрировало 23 тыс., в 2009 г. – 25 тыс., а в течение 9 месяцев 2010 г. – уже 61 тыс. человек»,– сказал Зурабян.

«Третье направление, по которому круг сужается,– это усиление давления со стороны Совета Европы. Ситуация вокруг политзаключенных обостряется. Давление заставляет режим думать о том, чтобы до январской сессии ПАСЕ освободить политзаключенных»,– отметил Левон Зурабян. В качестве примечательного факта он привел также распад американских и российских преступных группировок, созданных и питаемых режимом. «Это неизбежно приведет к упадку авторитета режима и к его международной изоляции»,– подытожил координатор АНК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
Цель всего этого - ввести людей в заблуждение…
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Самое