News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Очередной инцидент с летальным исходом произошел в одной из воинских частей Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе министерства обороны Армении, 17 августа в одной из воинских частей Минобороны Армении военнослужащий-контрактник, младший сержант Арутюн Варданян 1984-го года рождения произвел два выстрела в область грудной клетки из огнестрельного оружия 44-летнего Арсена Чобаняна, младшего сержанта, тоже контрактника. От полученных ранений Чобанян скончался на месте.

По данному факту в шестом гарнизонном следственном отделе Следственной службы министерства обороны Армении возбуждено уголовное дел по ч.1 ст. 104 УК Армении (преднамеренное убийство). Ведется следствие.  

Варданян уже задержан. 21 августа ему было предъявлено обвинение. В качестве меры пресечения применен арест.

Напомним, что это уже третий инцидент в армянской армии за последний короткий промежуток времени. 27 июля был убит лейтенант Артак Назарян, а через день после этого, 28 июля, вследствие возникшего по причине грубого нарушения правил боевого дежурства инцидента, погибли 5 военнослужащих и один офицер.

После произошедшего по приказу министра обороны Армении Сейрана Оганяна 8 офицеров были освобождены от занимаемых должностей, из который 7 были уволены в запас. Ряд военнослужащих был понижен в должности, некоторых лишили звания. В отношении некоторых были применены административные штрафы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое