В связи с нападением на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии уволен начальник управления вневедомственной охраны при МВД республики. Об увольнении начальника вневедомственной охраны, имя которого не называется, президенту РФ Дмитрию Медведеву доложил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По словам министра, расследование выявило, что убитые при нападении на ГЭС сотрудники вневедомственной охраны нарушали правила безопасности. Один из них в момент нападения спал в машине, а второй - на месте несения дежурства.
Решение об увольнении было принято после жесткого заявления президента РФ Дмитрия Медведева о том, чтобы «все были уволены».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, взрывы на Баксанской ГЭС произошли ночью 21 июля. Общая мощность взрывных устройств, которые были подорваны террористами на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, была более 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.